El CD. Natación Ciudad de Algeciras participará en los «XXII Juegos del Estrecho»

Durante este sábado el C.D Natación Ciudad de Algeciras representara a nuestra ciudad en los XXII Juegos del Estrecho con un total de 12 nadadores (6 chicas y 6 chicos).

El equipo estará compuesto por:

FEMENINO

–       Daniela Guerrero en 100 Estilos y 50 libres

–       Sandra Cádiz en 50 Braza y 50 Mariposa

–       Ilenia González en 100 Estilos y 50 Mariposa

–       María Moreno en 50 Braza y 50 Libres

–       Irene Prado en 50 Espalda y 50 Libres

–       Carmen Segovia en 50 Espalda y 50 Mariposa

MASCULINO

–       Ivan Cristofani en 50 Braza y 50 Mariposa

–       Christia Montano en 50 Braza y 100 Estilos

–       Jaime Quevedo en 50 Espalda y 50 Mariposa

–       Antonio Redondo en 50 Espalda y 50 Libres

–       Samuel Carrillo en 50 Espalda y 50 Libres

–       Alejandro Gómez en 50 Braza y 100 Estilos

También participaran en los relevos 4×50 Estilos y Libres masculinos y femeninos, así como en el 6×50 Libres.

El evento se desarrollará en la piscina “Ciudad de Algeciras – Dr. Juan Carlos Mateos” el próximo sábado 04 de mayo en jornada de mañana (10:45 h.) y tarde (16:45 h.), participando, además de nuestra ciudad, las localidades de Ceuta, Gibraltar, La Línea, San Roque, Los Barrios y Tarifa.

II ETAPA CIRCUITO ANDALUZ ZONA OCCIDENTAL

El grupo Absoluto, Junior e Infantil se desplaza este Sábado 4 de mayo a Cádiz para participar en la 2ª Etapa del Circuito Andaluz, zona Occidental.

La competición se desarrollará en el Complejo Deportivo Ciudad de Cádiz (50 metros) en jornada de mañana (10:00 h.) y tarde (16:30 h.).

El equipo estará compuesto por un total de 18 nadadores (9 masculino y 9 femenino), siendo los integrantes:

FEMENINOS

–       Fátima Jarillo en 50 libres,50 braza y 100 Braza

–       Cristina Sánchez en 50 Libres, 50 y 100 Espalda

–       María Navas en 50, 100 y 200 Braza

–       Eva Cádiz en 100, 200 y 400 Libres

–       Marta Torres en 50, 100 y 200 Braza

–       Luz Ana Zambrano en 50, 100 y 200 Libres

–       Vanessa Becerra en 50,100 y 200 Braza

–       Andrea Guerrero en 100 Mariposa, 100 y 200 Espalda

–       Ainara González en 50, 100 y 200 Braza

MASCULINOS

–       Pablo Céspedes en 50, 100 y 200 Espalda

–       Rodrigo Yus en 100 Libres, 50 Libres y 100 espalda

–       Pablo Sánchez en 200 Estilos, 100 y 200 Braza

–       Juan José Maclanda en 50, 100 y 200 Libres

–       Jaime Alemany en 50, 100 y 200 libres

–       Diego Contreras en 400 Estilos, 100 y 200 Mariposa

–       Sergio Delgado en 100 libres, 100 y 200 mariposa

–       Manuel Fernández en 100 Libres, 100 y 200 Espalda

–       Rubén Gutiérrez en 400 estilos, 100 y 200 espalda

MEDIA MARATON ALGECIRAS

ILI I LOVE IT & EROTECAORGASMS

NUEVO NISSAN JUKE

Archivos

noviembre 2019
L M X J V S D
« Oct    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies
A %d blogueros les gusta esto: